Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Архив акции 2014 год


27 ноября 2014г.

В большом зале Законодательного собрания состоялось подведение итогов благотворительной акции"Сурский край-Новоросии" , где были вручены медали , благодарственные письма , и благодарности организациям которые не остались равнодушными к людям пострадавшим от военных действий на Украине. ПРОО СРСПСЧ " Право на жизнь" в лице исполнительного директора и волонтеров организации, были награждены за активную гражданскую позицию и патриотизм , добрую волю , бескорыстную помощь и проявленную солидарность к соотечественникам

 

26.09.2014 г.

ПРОО " Право на жизнь" завершила работу  по Каменскому социальному приюту для детей и подростков "в рамках программы " Марафон Поддержки" направленной на улучшении качества жизни детей , создание более комфортных и современных условий для проживания и обучения в детских медицинских , образовательных учреждениях  , а также детских домах , приютах и интернатах  Было приобретено  , изготовлено и доставлено следующее : детские диваны 2 шт. , качели 1 шт. , карусели  1 шт., качалка- балансир 1 шт., гимнастический городок 1 шт., детская скамейка "Львёнок",качалка " Катерок"  1 шт. , мебель в виде : учебных комплектов ( столы , парты), детская стенка , тумбочки , шифоньер , шкафы , игрушки , канцтовары , одежда .Был организован праздник в приюте, где сказочные персонажи порадовали детей веселыми конкурсами , выступлениями  , зоо клуб представлял показ мод отдрессированными собачками  . Огромное спасибо всем ( спонсорам , меценатам , благотворителям ) кто принимает  участие в реализации данной программы и просто делает добрые дела в нашем городе Пенза и Пензенской области . 

 

 

1 июля 2014 г. ПРОО " Право на жизнь" присоединились к  общегородской благотворительной акции, направленной на оказание помощи людям пострадавшим от боевых действий Луганской и Донецкой областей . На базе организации был открыт пункт приёма гуманитарной помощи в виде сбора медикаментов , продуктов питания , одежды ,предметов первой необходимости и др , а 22 июля 2014 г. партия гуманитарного груза, собранная благодаря жителям , предпринимателям , и руководителям Пензенской области , была благополучно доставлена и передана представителям Луганской Народной Республики.Помощь была собрана в нескольких пунктах и масса переданного груза составила 6 тонн. Представители Луганской Народной Республики поблагодарили участников экспедиции, организаторов акции и всех неравнодушных жителей Пензенской области за помощь и поддержку.

 


 04.04.14 Продолжает реализовываться благотворительная программа "Марафон Поддержки" в помощь детским медицинским, и не только учреждениям. Целью программы является улучшение условий жизни деятельности учреждений и повышение уровня развития детей - инвалидов. В марте была оказана поддержка ГБУЗ "Областная психиатрическая больница им. Евграфова К.Р." детскому отделению №12. Было приобретено , изготовлено и доставлено в отделение следующее: стиральная машинка-автомат, электроплита, холодильник, шкаф-купе в комнату мед.персонала, шкафчики детские для детей в раздевалку, шкафы в спальную комнату, игрушки, в том числе развивающие, спорт инвентарь. А также в завершении акции был организован замечательный праздник для ребят, родителей и мед персонала, где выступили весёлые сказочные персонажи с проведением различных конкурсов, выступления дрессированных собачек, от которых как дети так и взрослые были в восторге, а также в отделение были предоставлены сладости (кондитерские изделия). Огромная благодарность всем спонсорам, благотворителям, а также частным лицам, кто помогает реализовывать данную программу " Марафон Поддержки" , и остаётся не равнодушен к социальным проблемам нашего общества г.Пенза и Пензенской обл. Спасибо Вам за Добрые Дела!

"Право на жизнь" успешно реализовывает благотворительную программу "Марафон Поддержки" в помощь  детским , медицинским  , и не только учреждениям г.Пензы и Пензенской обл. , которая направлена на улучшение условий жизни деятельности учреждений  и повышение развития детей.

 В числе таких организаций оказался  Клуб-Объединение "Равновесие" для детей от 3-18 лет с заболеваниями ДЦП ,аутизм , синдром Дауна, а также дети с  психическими и интеллектуальными задержками развития .Благодаря совместному сотрудничеству с предпринимателями нашего города было приобретено и доставлено в клуб следующее :окно пластиковое ,  ноутбуки ,  проектор ,  экран ,  принтер,  комплекты ученические ( парты и стулья) для разного возраста детей , развивающие игры и игрушки  , канцелярские и ортопедические принадлежности  , в зооклуб вольер для животных , шкафчики для одежды и др. Выражаем огромную признательность и благодарность всем  благотворителям , кто помогает осуществлять данную программу " Марафон Поддержки"

 


14 февраля 2014г.

Прошло профилактическое мероприятие по противодействию наркомании и алкоголизма в подростковой среде . Организаторами являлись правоохранительные органы , а также в обсуждении социальной проблемы участие приняли ПРОО "Право на жизнь", ребята состоящие на профилактическом учёте а также созависимые родители